Поможем собрать средства на закупку анализаторов крови


Глюкометры в кратчайшие секунды показывают не только уровень глюкозы в крови, но и такие важные показатели, как кетоны, мочевую кислоту и гемоглобин. Наличие кетонов в крови предупредит о возможных проблемах с почками. Повышение мочевой кислоты грозит опаснейшим заболеванием – подагрой, которая часто протекает без особых симптомов.

Уровень глюкозы необходимо измерять сразу после пробуждения, оставаясь в постели. Даже короткая прогулка до поликлиники искажает результат. Именно поэтому для всех инсулинозависимых пациентов так важно иметь в своем распоряжении современный глюкометр–кетометр и тест–полоски к нему.

Юридически инсулинозависимые пациенты имеют право на 3 бесплатные тест–полоски в день. Фактически пожилому человеку в провинциальной поликлинике или сельском фельдшерском пункте добиться их очень и очень трудно. Небольшая пенсия не позволяет покупать их самостоятельно, а регулярные тесты очень важны, они помогают предотвратить осложнения болезни и вовремя выявить сопутствующие заболевания.

Ваше участие в сборе поможет малоимущим пожилым людям лучше заботиться о своем здоровье. Наша цель – 159 300 рублей, которые позволят обеспечить 40 малообеспеченных пенсионеров глюкометрами и тест–полосками к ним.